Очередь постов Основная игра
Актовый зал Лепестка Лотоса - Henri D'ville, Marion Grey
Концертный зал - завершение! По желанию каждый может описать уход из зала.
Лесопарковая зона - Kayo Ryuu (10.09), Edward Palmer, Wei Ying, Allan Wellbridge
Стадион - Mark Donaka, Alexandra Palmer, Tinna Hjörleifsdóttirr Skyler Daniels, Bjørg Espen Andersen, Roxy Forset , Ciril Zhilin, Igor Osinin
Набережная острова Гонконг - Mikhail Zhilin(∞) , Andrew Tchaikovsky
Лес - Renzo Imamura, Layzen Rid,Kyle Johnson
Вверх страницы
Вниз страницы
❧ Школьная жизнь бьёт ключом. Ещё вчера три школы были отделены друг от друга, сегодня же директора заявили об их официальном воссоединении. Взбудораженным новостью ученикам предстоит заняться подготовкой к празднику в честь слияния школ и, конечно же, обсудить произошедшее.

❧В актовом зале Лепестка члены музыкального клуба и Фэйрчайлд Ван Вальденберг пытаются подготовить праздничный концерт скромными усилиями и в крайне сжатые сроки. Разногласия в ходе подготовки, а также общая несобранность и вялость приводят к тому, что Фредди посылает все куда подальше и в истерике сбегает из актового зала, твердо уверенный, что ноги его в школе больше не будет.

❧В концертном зале ученики Лепестка ломают свои головы над тем, как его украсить. Обсуждение прерывается в связи с галлюциногенным газом, созданным Эммори Гринлоу. Уже имеются легкие травмы как морального, так и физического характера, а бедная мисс Иванова надеется, что ей все же не придется распрощаться с премией.

❧На стадионе тоже не все гладко. Взревновавшая Скайлер в образе хорька кусает Бьёрга, совершенно не с тем эффектом, которого она ожидала: Бьёрг переносит свои раны на Тинну, после чего ему вдобавок приходится испытать силу кулаков Сирила Жилина за оскорбление чувств верующих, а также удивиться (как и всем присутствующим), что Скайлер, оказывается, умеет говорить. Влившийся в их теплую компанию школьный психолог помочь разрешить острую ситуацию ничуть не помогает. Впрочем, есть шанс, что вскоре происходящее на стадионе вновь вернется в деловое русло.

❧В лесопарковой зоне Стебля ученики Пыльцы накрывают столы для фуршета под неусыпным взором Гюнтера Лейманна, не забывая в процессе хвастаться своими умениями. В результате крупной ссоры между Эдвардом Палмером и Рензо Имамурой последний убегает в чащу леса. Гюнтер, кажется, сам уже не рад, что в принципе однажды связался с преподаванием в школе, а окружающие тактично пытаются сгладить ситуацию и доделать все необходимое.

❧Рензо Имамура, сбежавший в лес, предается размышлениям о собственной ничтожности. Его ищут Кайл Джонсон и Лайзен Рид по поручению Гюнтера.

❧Хизер Форсет сбегает с острова, не желая участвовать в "глупых заданиях от тупой школы" и неприкаянно бродит по Гонконгу. Как известно, если что-то может пойти не так - оно обязательно пойдет, поэтому Форсет сталкивается с Андреем Чайковским и Михаилом Жилиным, которым очень интересно, почему девочка не в школе.

❧Директора в мыле носятся по комплексу и пытаются срастить несращиваемое.

Продолжение следует?

Sapphire lotus: battle for your dream

Объявление

Время и погода 4 октября, 2013 год, день. На улице тепло. Яркое солнце, голубое небо с редкими кучевыми облаками, лёгкий ветерок. Словом, погода изумительна. Связь с администрацией Skype: simply_hao
О форуме Рейтинг: 18+;
Система: локационная;
Жанр: АУ, приключения, фантастика, повседневность; Акции Игроки ищут Власть имущие
Новости
15.05.2015 Проводится перекличка здесь.

13.02.2015 Панель с очередью постов временно переехала в левый край и теперь открывается по клику. Не теряйте =)
Наши партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Архив » Не спать на уроке!

Не спать на уроке!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1.Время и место действия:
23 марта 2012 года.
Учебный корпус "Пыльцы Лотоса".

2.Общее описание:
Когда учителю нужна помощь, на кого еще можно рассчитывать кроме своих учеников? Отзывчивые дети со светлыми головами так же всегда рвутся помогать своим учителям. Всегда, кроме пятницы. В пятницу дети хотят как можно скорее сбежать с уроков, любой ценой. И когда учителю нужна помощь, то обязанность помочь падает на последнего оставшегося в классе. В данном случае это был Лайзен который тихонечко уснул на задней парте и его никто не разбудил, а учительницей, нуждающейся в помощи, была молодая мисс Таш.

3.Участники:
Allison Tash, Layzen Rid.

0

2

В целом, неприязни к географии у Лайзена не было. Предмет нужный, интересный. Правда запоминать нужно слишком много, но для зеленоволосого это совершенно не проблема.
И учительница была очень хорошей. Её было приятно слушать, и не менее приятно смотреть. Многие учителя умудряются свести урок в такую занудную фигнятень, что если их послушать - уши завянут.
Но уснуть на каком-нибудь уроке было для него святым. Сначала положить нагруженную знаниями голову на стол, потом прикрыть глаза... А потом отправиться смотреть яркие картинки созданные собственным разумом.
Парень спал меньше человеческой нормы по одной простой причине - компьютер. Он был любителем посидеть до глубокой ночи за любимым шутером, а потом с утра закинуться двумя чашками кофе в надежде что это поможет. Это уже была как будто традиция, посиделки до ночи и две чашки кофе утром.
Парень спал на любимой задней парте в углу. Голова покоилась на руках, а лицо направлено в окно. И единственным звуком который издавал парень было тихое:
-Хрр... Хрр...

+2

3

Урок закончился всего пару минут назад, но уже все ученики, даже самые ленивые и медлительные, убежали со скоростью света к общежитиям. Они прекрасно знали, что именно в пятницу мисс Таш всегда оставляла кого-нибудь из учеников, что бы они помогли ей дотащить учебники до библиотеки или сделать что-нибудь ещё.
Сегодня Эллисон решила не трогать учеников и сделать всё сама, но ей подфартило: один паренёк, положив голову на руки, спал, тихонько похрапывая. Такая картина сильно удивила девушку, ведь все так шумели, когда собирались уходить и он точно должен был из-за этого шума проснуться, но, конечно, её больше удивило то, что никто из класса, когда уходил, не разбудил его. Забыли про него что ли?
Всё же девушка решила дать парню ещё немного поспать, вдруг он плохо спал этой ночью? Сама Эллисон начала убирать кабинет: она помыла доску, подмела пол, полила цветочки.
Закончив уборку через пол часа, Элли подошла к ученику и сказала: - Даже будить не хочется, но надо. – вздохнув, Эллисон начала трясти парня за плечи.

Отредактировано Allison Tash (2014-04-08 21:08:09)

+2

4

Что что, а вот спал Лайзен крепко. Когда спишь мало, то автоматически начинаешь спать как убитый. И разбудить в такой ситуации очень не просто.
Парень не заметил ни звонка, ни шума и даже ни внезапно опустившейся тишины. Даже то что мисс Таш пыталась его растрясти не сразу вытащило его из сонной бездны.
Приоткрыв глаза и поморгав чуть чуть подобно разбуженному сурку, Лайз сладко зевнул. Он чувствовал как кто-то трясет его за плечо и повернул голову. И когда он увидел что его будила именно учительница, сон как рукой сняло.
Лайзен подорвался с места и отошел к соседней парте. Его взгляд был полон легкого испуга, который сменился стыдом:
-П... Простите пожалуйста... Я, это... Не мог уснуть ночью.
Зеленоволосый краем глаза осмотрел опустевший глаз и мысленно ругался:
-Сволочи, даже не разбудили...
Парень смотрел на мисс Таш. Пускай он и был выше неё, но сейчас он хотел уменьшится до размеров хоббита. Он очень уважал мисс Таш (впрочем как и всех учителей) и пытался подобрать подходящие слова, которые к сожалению были бы враньем. Не сказать же что ты спишь на уроках лишь потому что являешься любителем пострелять на компьтере?

+2

5

- Эх-х, а врать ты не умеешь, Лайзен Рид, - сказала девушка, покачав головой. – Лучше бы сказал правду. Поругала бы тебя немножко, но думала бы о тебе, как о честном человеке. В наказание поможешь мне донести несколько стопок книг до библиотеки. Может по пути ты поймешь, что врать плохо, особенно учителям. 
Эллисон подошла к деревянному шкафу со стеклянными дверцами, который стоял в самом конце класса, и открыла одну из дверей. Достав одну стопку книг, Элли дала её Лайзу. После она достала ещё одну стопку книг, но поменьше.
- Пойдем, - улыбнулась девушка, кивнув на дверь. Выйдя из кабинета, Эллисон подождала пока выйдет парень, и они направились в сторону библиотеки. Эл решила немного поболтать с учеником, немного узнать об его интересах и способностях: - Я частенько вижу тебя сидящим в библиотеке с книгами в руках. Невооруженным взглядом видно, что в отличии от других учеников, которые сидят там, ты всегда заинтересован той книгой, которую читаешь. Это очень здорово! Сейчас мало кто любит книги, предпочитают им интернет или компьютерные игры.

+1

6

Парень вздохнул. Относительно говоря он еще даже не начал врать, как его уже раскусили. Что же, придется искупать свои грехи.
Парень сложил вещи в сумку и закинул ее не плечо. Затем
Лайзен взял стопку книг обеими руками и потопал. Топать, правда, ему было слегка затруднительно. Держа книги на уровне живота, они доставали парню до носа. А учитывая что из-за своих физических особенностей парень не мог одной рукой держать книги снизу, а другой придерживать их спереди, ему приходилось идти наклоняясь назад и смотреть почти что в потолок. Лайз даже споткнулся о порог, но благо ни одна книга не упала.
Говорить парень не был настроен. Пусть мисс Таш ему и нравилась (как учительница! ничего лишнего не думать!), но даже с ней не хотелось говорить.
А придется...
-Нууу... - протянул парень. - Меня с детства приучили к книгам. Мама очень их любила и постоянно читала мне что-то. И видимо в наследство её любовь перешла ко мне. Ведь интересно представить себе что-то необычное и яркое, а не увидеть это в уже готовом виде. Но я в общем и за компьютером посидеть не против.
Стандартная Лайзеновская вежливость уже давно включалась на автомате. В целом это хорошо, но если вдруг кому-то удастся вывести зеленоволосого из себя - жди беды...

Отредактировано Layzen Rid (2014-04-08 23:25:07)

+1

7

- Так! Стоп! –неожиданно скомандовала Эллисон и остановилась. Поставив свою стопку книг на пол, девушка взяла пару книг у Лайзена и положив на свою стопку, опять взяла её в руки. – Тебе было неудобно, поэтому помогла, чем смогла, - сказала Эл, улыбнувшись. Выслушав последующие слова Лайза, она добавила: - Очень хорошо, что тебя с детства приучили к книгам. Сейчас родители сажают детей с самого рождения за какие-то гаджеты, которые якобы помогают их чадам развиваться. Вот как можно такому верить? Не понимаю…
Всю последующую дорогу они шли молча. Мимо  них часто проходили ученики, которые шли к выходу из здания. Они  тихо хихикали и говорили, мол, как не повезло Лайзу помогать учительнице.
Дойдя до библиотеки, Эллисон кое-как открыла дверь и вошла в помещение. Поставив книги у входа, Эл сказала Лайзену: - Поставь рядышком и можешь идти. Дальше я сама справлюсь. Спасибо за помощь.
После девушка принялась ходить с книгами по библиотеке и расставлять их на свои места.

0

8

Лайзен чуть ли не уронил книги когда мисс Таш приказала остановится. Рукой он быстро провел по книжкам, выравнивая их, после чего наклонился еще немного назад, чтоб наверняка.
После того как у парня забрали несколько книг, он облегченно вздохнул. Теперь хоть обзор нормальный был.
-Спа... Спасибо... - не совсем уверенно сказал парень.
Выслушав учителя, Лайз вздохнул:
-Мне уделяли много внимания и до поры до времени я просто не знал что это такое. Да и мне не было особо интересно. Это я сейчас коротаю вечера после уроков за компьютером. А раньше только за книжками и сидел.
Войдя в библиотеку, у парня полегчало на душе. В комнате полной книг ему всегда было легче. Тут было тихо и спокойно. Плюс, на удивление, сегодня не было никого. Даже библиотекарша пропала куда-то.
Наблюдая за тем как Эллисон мучилась расставляя книги на места, Лайзен тяжело вздохнул, после чего подошел к учительнице и забрал у неё книги:
-Позвольте мне. Быстрее будет.
Лайз принялся носится между книжных полок. Сразу после поступления в "Лотос" Лайзен специально потратил некоторое время на исследование библиотеки. Он запомнил где какие книги лежат, в каком порядке и все такое. И вот сейчас, пользуясь своей скоростью и памятью, он помогал мисс Таш с раставлением книжек.
Бегая туда-сюда, парень на ходу хватал книги и так же на ходу ставил их на место. Он ни разу не остановился за все время.
Однако во время очередного захода, парень случайно опрокинул несколько книг на пол. Те сложились маленьким препятствием на пути парня. И когда он делал еще один заход, то не заметил упавших книжек. Мгновение - и парень летел вперед.
Прямо в мисс Таш.

+1

9

Эллисон хотела было возразить, мол, сама справиться и всё такое, но Лайзен забрал у неё книги и начал помогать учительнице с их раставлением. Девушка была просто поражена скоростью парня! Теперь знаю одну из его способностей. Классно!
Но даже у такой хорошей способности есть свои минусы. Лайзен случайно уронил несколько книг на пол, а после, во время очередного захода, споткнулся об них и полетел прямо на Эллисон. Мгновение - и они оба валяются на полу. Парень упал ну очень "удачно" - лицом прямо в грудь Эллисон. Сама Элли этого заметила не сразу.
- Ой-й...больно-о, - сказала девушка, схватившись руками за голову. Она довольно сильно ударилась головой об пол и та сейчас сильно раскалывалась. - Вот одна из причин почему нельзя бегать в библиотеке... И, это... слезь с меня, ты тяжелый.
Когда Лайзен таки слез с девушки, она, медленно поднявшись, спросила: - Не ушибся? Ничего не болит?
После она направилась в сторону выхода из библиотеки.
- Схожу-ка в мед.пункт.

+1

10

Лайзен даже и не заметил как он летел, уж больно быстро все произошло. Вот он бежит, а вот он уже лежит.
Но к счастью, зеленоволосый приземлился мягко. Парень понимал что он влетел в мисс Таш. Но он не сразу понял на что именно он упал. Подняв голову, Лайз виновато смотрел на учительницу:
-П... Простите... - он посмотрел туда где было его лицо и... Побледнел.
Сейчас был тот самый редкий случай когда парню захотелось чтобы его раздавил рояль, как в мультиках. Или наковальня на голову свалилась.  Ну или просто под землю провалиться, вот это было бы самое оно. Еще мгновение - и стыд в Лайзене сконцентрируется в какую-нибудь жидкость и начнет вытекать из ушей.
Сдерживая свои эмоции, парень помог учительнице подняться. И тут его как с цепи спустили. Он понесся в другой конец полки, уселся на полу и уткнулся лицом в книги. Парень держал руки на груди и качался вперед назад.
-Я ужасен. Я ужасен. Я ужасен. - тихонько приговаривал он себе.
Услышав обращение мисс Таш, он чуть-чуть повернул голову:
-Я... Я... Ц... Цел...
Однако в голове пронеслась другая фраза:
-Я хочу сдохнуть... Я чуть ли не угробил учительницу... Я уткнулся лицом в её грудь... Я ужасен...
Заметив что мисс Таш направилась в медпункт, парень попытался взять себя в руки. Он был виновен в том что она пострадала, и теперь просто обязан был сопроводить учительницу.
Он поднялся и спрятал руки в карманы. Челкой он закрывал глаза, да и вообще парень устремил свой виноватый взгляд в пол:
-Я... Проведу... Вас... - тихим виноватым голосом говорил он и медленно шел за учителем.

Отредактировано Layzen Rid (2014-04-10 20:45:57)

+2

11

Выйдя из библиотеки и пройдя несколько метров по коридору, Эллисон взглянула на Лайзена. Остановившись, она остановила и Лайза, положив руки на его плечи.
- Ты такой бледный!- заволновалась девушка. -Тебе тоже стоит заглянуть к Денвиру, а то мало ли что.. - ненадолго замолчав, Эл продолжила, улыбнувшись: - А  насчет того, что ты уткнулся лицом в мою грудь... Ты не переживай, если что!В жизни всякое бывает!И такое тоже.
По правде говоря, Эллисон к такому уже успела привыкнуть. Кто-то из мальчишек действительно случайно падал лицом прямо на грудь девушки, кто-то специально. И такое случалось чуть ли не каждую неделю.
Дойдя до медицинского пункта, Элли зашла в него первая, после же и Лайз. Денвира там не было, поэтому девушка прошла и села на одну из коек, а после похлопала по ней, показывая тем самым Лайзену, что бы тот тоже присел.
- Подождем его. Думаю, он скоро вернётся, - сказала Эллисон, вздохнув.

+1

12

Парень плелся сзади, устремляя свой взгляд в пол будто пытаясь прожечь его. За все время он ни разу не поднял взгляда на мисс Таш. Он старался спрятать этот случай как можно глубже в своей памяти, но лицом все еще чувствовалась та приятная мягкость и тепло. Парень шлепнул себя по щеке, желая убрать ощущения женской груди.
Однако все мысленные старания Лайзена пошли прахом когда мисс Таш его остановила. Взгляд, который пронзал пол, снова оказался на груди подошедшей учительницы. Парень сразу отвел взгляд в потолок.
-Я... Я... - сказал парень, меняя цвет кожи с бледного на красный. - Я в порядке...
И даже фраза про "не переживай" не согнала краску с парня. Он все еще стыдился смотреть на неё.
Войдя в кабинет доктора Таша, парень еще больше занервничал. Он и мисс Таш были женаты, и если доктор узнает что Лайзен, пусть даже не умышленно и случайно, покусился на грудь мисс Таш, то явно устроит ему что-то "веселое". Но дока там не было, и парень слегка успокоился.
Приняв приглашение, Лайзен сел с другого конца койки. Он снова опустил глаза и думал над происходящим.
И все же мисс Таш была для него хорошим учителем. Добрая, понимающая, веселая, умная. Лайз мог бы даже в чем-то равняться на неё.
Парень уставился в стену напротив. Он потихоньку успокаивался. Стыд конечно еще грыз его изнутри, но теперь его кожа снова приняла нормальный человеческий цвет.

+1

13

Сидя на койке, Эллисон частенько поглядывала на Лазена. Сейчас девушка больше волновалась за парня, нежели за себя.
Прошло достаточно большое количество времени и Элли начала волноваться. Она приняла решение пойти и поискать Денвира. Тот наверняка сейчас сидел где-нибудь на улице и докуривал очередную пачку сигарет.
Но тут телефон Эллисон завибрировал. Достав его из кармана пиджака, девушка немного удивилась – по скайпу звонила её двоюродная сестра – Максимилиана. Она просто не могла не ответить, так как сестренка могла бы обидеться.
- Лайзен, я сейчас тебе дам свой телефон и ты поговоришь с моей сестрой, окей? А я пока постараюсь быстро сбегать и найти Денвира, - сказав это Лайзу, девушка ответила на звонок сестры. Объяснив Макс, что сейчас она должна сбегать кое-куда, а девушка пока что поговорит с одним хорошим парнем, Эллисон дала трубку Лайзену, а сама побежала на поиски Денвира.
Лазен мог видеть на экране телефона миленькую девушку с большой грудью.
- Привет! – сразу же поздоровалась Максимилиана с Лазеном. Увидев его волосы, её глазки заблестели. - Зеленые волосы! Круто!

Отредактировано Allison Tash (2014-04-13 20:35:43)

+1

14

Пока мисс Таш ожидала мистера Таша, Лайзен думал над произошедшим. Самыми главными вопросами были "Почему?!","Насколько я виноват?!" и "Что делать дальше?!". Собственные размышления наводили на парня еще большую тоску и стыд. При том могло показаться что над головой парня появилась черная грозовая туча, готовая разразится ливнем на зеленые волосы Лайзена.
И тут произошло самое неожиданное. То, чего предугадывающий с помощью логических цепочек парень вообще никак не мог предугадать. Звонок сестры мисс Таш.
Как только учительница сказала что оставляет на Лайзена свою сестру, парня как молнией ударило. Он не знал что говорить, да и вообще не был особо настроен на разговор. Пятничное задротничество полетело в тартарары, а то что его заменило уж точно не вызывало у парня желания общаться с кем либо.
И все же он считал что должен мисс Таш. Он чуть ли не прибил её в библиотеке, и теперь должен был загладить вину.
-Ну... Хорошо... - сказал Лайзен и прокашлялся. - С радостью!
Как только учительница всучила ему телефон, он нацепил свою фирменную улыбку и махнул рукой в камеру.
-Привет. - сказал Лайзен.
Стоило девушке заметить волосы парня, он решил удивить её еще больше. Он взял свой хвост за кончик и поднял его, демонстрируя:
-Они еще и длинные! - парень хихикнул после этого.
Внешне Макс ему понравилась. Но его, так же как и в мисс Таш смущала одна-единственная вещь: большая грудь. Внутренний голос кричал:
-У НИХ ЭТО ЧТО, СЕМЕЙНОЕ?!!

Отредактировано Layzen Rid (2014-04-13 20:48:45)

+1

15

Лайзен понравился Макс, чего тут скрывать? Симпатичный парень, всё такое.
- Круто, круто, круто! - сказала девушка, тихонько похлопав в ладоши. После она добавила, указав рукой на свою грудь и как будто б слыша внутренний голос парня: - Это семейное. Можешь пялиться, я всё пойму вполне нормально, привыкла уже.
Парни всегда пялились на грудь Максимилианы, поэтому она уже к этому успела привыкнуть и даже стала считать это нормой.
- Меня зовут Максимилиана, можно просто Макс, а тебя? - девушка решила познакомиться с Лайзеном. После этого она Макс просто-напросто засыпала Лайза вопросами: - Ты один из учеников Эл-тян, да? Какие у тебя способности? Спорт любишь? Где жил раньше?
Девушке до жути было интересно общаться с Лайзеном, ведь парень был вторым индиго после Эллисон, с которым она разговаривала.
Люди не любили разговаривать с ней на тему индиго, их способностей, школ и прочего. Всё это их пугало и отталкивало от девушки. А когда она говорила про то, что сама является индиго, то и вовсе все старались избегать её. Единственные люди, с которыми она могла поговорить на эту тему были её мать и сестра.

Отредактировано Allison Tash (2014-04-13 21:13:33)

+1

16

Лайзен офигел еще больше. Одна привыкла к тому что на её грудь часто "падают", другие что на неё пялятся. Боже, девушки, что с вами такое?
Парень убрал мысли о чужих грудях прочь и вернулся к разговору.
-Лайзен. Лайзен Рид. Необычное имя для девушки - Макс. - он еще шире улыбнулся. - Но мне нравится.
И тут пошли расспросы. Пока парень думал над темой для разговора, Макс уже его завязала. А девочка разговорчивая, не поспоришь.
-Эм... Ну да, мисс Таш у нас географию ведет. Прекрасная учительница, ничего не сказать. Конечно по пятницам я сплю на её уроке, ибо он последний и я сильно выматываюсь за день. Но в любой другой день я внимательно её слушаю!
Парень хихикнул и принялся отвечать на другие вопросы:
-У меня абсолютная память, сверхскорость и такая штука как сонар. И с двумя последними туча проблем. - Лайзен вздохнул. - Я состою в школьной баскетбольной команде, я там полузащитник. Ну и раньше ходил на восточные боевые искусства. А ты? Тоже спортом занимаешься?
Лайз глянул в потолок, а потом снова на милую его глазам Макс:
-Я из Шанхая. Прожил там всю жизнь пока меня не отдали в "Лотос". С тех пор я все время тут.
Он поджал колени и зажал телефон между ног, после чего скрестил руки на груди.
-А ты тоже индиго? Если да, то какие у тебя способности? А если нет, то просто игнорируй второй вопрос.

+1

17

- Приятно познакомиться, Лайзен! – сказала девушка и улыбнулась. После она добавила, хихикнув: - Ты первый человек, которому нравится моё имя. Это приятно.
Слушая слова парня про то, какая её сестра хорошая учительница, Макс невольно вспомнила то время, когда Эллисон помогала ей с уроками, когда девушка болела. Она не могла поспорить с тем, что её сестра была хорошей учительницей. Но услышав слова про сон на её уроках, девушка захихикала. У неё возникло такое чувство, как будто бы Лайзен отчитывается перед ней.
- Да, Эллисон хорошая учительница, спорить не буду… Ну а поспать на её уроках любят многие, как Эл-тян говорила. Но она не сердится из-за этого. Говорит, что большая нагрузка у вас.
Выслушав ответы на некоторые свои вопросы, девушка стала отвечать на вопросы Лайзена:
- Да, я тоже занимаюсь спортом. Раньше ходила на теннис, сейчас же занимаюсь плаванием. – и конечно же она не могла удержаться, что бы не задать ещё пару вопросов: - У тебя классные способности! А почему с двумя последними проблемы, если не секрет?  Ты наверное очень высокий, раз баскетболом занимаешься, да? – и тут Максимилиана неожиданно закрыло свой рот руками. – Прости! Так много вопрос задаю, неприлично…
Услышав про Шанхай, девушка сразу же вспомнила свою поездку в этот прекрасный город пару лет назад.
После Макс продолжила отвечать на другие вопросы Лайзена:
- Да, я индиго. У меня амфибицизм и видение будущего. Последняя способность появилась пару недель назад.

+1

18

Лайзен поднял голову. Со скоростью у него всегда были проблемы, как бы он не старался её сдерживать. Он либо разгонится слишком сильно, либо не мог достаточно разогнаться. А когда он не мог затормозить, так это вообще отдельная история. Однажды из-за отсутствия тормозов он чуть ли в буквальном смысле не убил себя об стену. К счастью тогда все закончилось лишь расквашенным носом.
-Ну... Мне тяжело контролировать скорость. Когда я пытаюсь не спешить, я невольно ускоряюсь. А когда мне надо двигаться максимально быстро, меня можно сравнить с черепахой. А сонар... Его просто тяжело использовать. Это сильная нагрузка на мозги, а с нашей программой мой мозг скоро не выдержит.
Лайзен осмотрел себя с ног до груди, ибо дальше посмотреть не получалось, и только потом решил ответить:
-Ну, есть такое. - он поднял глаза в потолок. - Метр восемьдесят. Шесть.
Он все еще пытался заставить себя не думать о груди Макс. Ну не красиво же смотреть на чужую грудь! Да и вообще не прилично пялится. Но то что Максимилиана лицом нравилась парня - этого факта нельзя было отменить.
-И как оно? - спросил он, имея в виду способности.

+1

19

- Бедненький! – сказала девушка. – Наверное тебе трудно на тренировках или же на уроках физической культуры, ведь там много бегать надо…
Услышав, какой рост у Лайзена, Максимилиана, мягко говоря, была шокирована. Она почувствовала себя гномом.
- Какой ты высокий! А я всего лишь метр пятьдесят пять, - сказала девушка вздохнув.
Слушав вопрос про свои способности, Макс ненадолго задумалась.
- Ну-у.. амфибицизм – очень крутая способность. При её использовании у меня появляются жабры и плавники! Я могу плавать под водой, сколько угодно и это просто прекрасно! Мне повезло жить в том месте, где кристально-чистая вода и совсем рядом с берегом много кораллов и плавают разные рыбы, и благодаря своей способности я могу долго плавать под водой и наблюдать за этой красотой! – девушка сделала небольшую паузу. – Видение будущего.. это хорошая способность, но иногда меня пугает то, что я могу только бросить взгляд на человека и уже через небольшое количество времени буду  знать всё, что с ним произойдет.

Отредактировано Allison Tash (2014-04-13 23:57:46)

+1

20

Парень поднял голову и задумался:
-Трудно... - протянул он. - Знаешь, в целом сама нагрузка не является для меня трудной. Просто мне тяжело держать свои способности под контролем.
Он поднял руки повыше и положил на них подбородок.
-Мои способности проявились крайне неожиданно. Это было на тренировке. Тогда мы отрабатывали удары по корпусу. И в этот самый момент мои кулаки стали на огромной скорости бить моего партнера, а я не мог их остановить. В результате у него было несколько сломанных ребер. К счастью мне удалось вымолить прощенье, ибо я навещал его каждый день и постоянно что-то приносил ему.
Услышав рост девушки, Лайзен улыбнулся:
-А по-моему низкий рост для девушки - это очень мило и красиво. - он улыбнулся. - А вот у меня бывают проблемы с моим ростом.
Слушая о способностях Макс, Лайзен закрыл глаза представляя себе как он плавает вместе с другими рыбами без особого труда, как он любуется всей подводной красотой. До первого темного дна. В таком случае Лайзен плыл бы к берегу как торпеда, а потом бежал бы прочь как Усейн Болт.
-У меня с моей памятью тоже проблемы. Это трудно, запоминать все что видишь и слышишь каждую секунду. Понимаешь что в твоей голове слишком много лишнего, и в любой момент можно вспомнить это и отвлечься от чего-то важного.
Парень перевязал свой хвост. Его глаза носились по медпункту как сумасшедшие. Он старался не засматриваться на Максимилиану.
-Кстати... - придумал вопрос парень. - А ты в "Лотосе" учится не собираешься?

+1

21

Слушая про то, как у парня появились способности, Макс  стала сочувствовать парню, ведь ему трудно контролировать свои способности и он или же какой-нибудь другой человек может из-за этого пострадать.
- Мило и красиво? Правда? – спросила Максимилиана, немного покраснев. После она спросила: - А какие у тебя бывают проблемы с ростом?
После того, как Лайзен ответил, в мед. пункт вошла одна Эллисон.
- Да, я собираюсь учиться в «Лотосе». Уже месяц назад подала документы! – улыбнулась Макс. Когда Эллисон села рядом с Лайзеном и Максимилиана увидела её, она быстро сказала:
- Ладно, пока! Если захочешь ещё пообщаться, то звони по скайпу.
Сказав свой скайп, она отключилась.
- Похоже вы хорошо поговорили, - сказала Эл. Вздохнув, она добавила: - Денвира я так и не нашла… Может не будем его ждать? Пойдем, я тебя до твоего общежития провожу. О! Номер свой дать надо! Если плохо станет - позвонишь!
Достав из сумки блокнот и ручку, Эллисон написала свой номер телефона и, выдернув листок из блокнота, дала его Лайзену.

+1

22

Парень утвердительно кивнул отвечая на вопрос Макс. Все же он действительно любил девушке пониже. Хотя когда он видел в интернете фотографию Шакила О"Нилла и его девушку, ему становилось не по себе.
-Ну, я пару раз влетал головой в дверной косяк. Однажды получил по голове подвесным вентилятором. И всякое такое. Как у меня до сих пор амнезия или сотрясение не случились - понятия не имею.
Стоило войти мисс Таш, парень быстро опустил ноги на пол и взял телефон в руки. Негоже сидеть закинув грязную обувь на кушетку и держать чужой телефон коленями!
Записав скайп Макс и махнув ей напоследок рукой, он вернул телефон мисс Таш:
-У вас очень хорошая сестра.
Как только учительница всучила парню свой телефон, у того случилось легкое недоумение. Обычно он дает свой номер другим и говорит чтобы ему звонили в случае чего. Не наоборот. А тут...
Глянув на мисс Таш, он обеспокоено спросил:
-Вы точно в порядке? Может все же дождаться его?
На предложение провести парень мотнул головой:
-Я не собирался прямо сейчас идти в общежитие. Я думал еще в библиотеку снова зайти, а потом в столовой поесть. Может уж лучше я вас проведу?

+1

23

- Я думаю, что вы неплохо поладите, когда она приедет сюда учиться, а может даже станете хорошими друзьями, - улыбнулась Эллисон. После она ответила на вопросы Лайзена: - Да, я в порядке, только немного голова кружится, но это пустяки! Мы можем его подождать, если тебе плоховато…
Встав с койки, девушка направилась к выходу и уже было хотела сказать Лайзу, что её не стоит провожать, как вдруг чуть не упала на пол. Сильно кружившаяся голова давала о себе знать.
Прижавшись спиной к стене и вздохнув, Эллисон сказала:
- Проведи, пожалуйста. А то думаю, что сама не дойду.
После этого девушка тихонько вышла из медицинского пункта и потопала вместе с Лайзеном к выходу из школы. По пути она думала, чем может отблагодарить парня за его помощь.
- Я тут подумала и решила… - начала говорить Эллисон, сделав небольшую паузу. – Может ты зайдешь ко мне и я тебя чем-нибудь угощу? Отблагодарю таким образом, - закончив говорить, она хихикнула.

0

24

-Нууу... Может быть. - Лайз неуверенно почесал затылок и хихикнул.
Зеленоволосый недоверчиво глянул на мисс Таш, но спорить не решился. Как никак, но навязывать свою помощь тоже не красиво. Он предложил, ему отказали. Все. Вопрос закрыт.
-Я в полном порядке. Не волнуйтесь.
Лайз соскочил с кушетки как раз в тот момент когда мисс Таш стала падать. Он рванул к ней и подхватил, после чего позволил использовать себя как опору.
-Черт... - тихо сказал он, после чего повысил голос. - А может все же лучше дождаться врача?
Но учительница стояла на своем. Парень вздохнул и потопал следом. Мысленно он винил себя еще больше чем раньше. И пускай Макс отвлекла его от угрызений совести, сейчас они вернулись с новой силой. Все время Лайзен шел молча. Его руки были готовы вновь подхватить учительницу, и в крайнем случае нести её на руках.
От предложения Лайз вежливо отказался. Он не считал что его стоит благодарить. Он ничего не сделал такого чем заслужил бы благодарность.
-Нет, спасибо. Мне надо еще успеть будет доклад на понедельник сделать, а на выходных я хотел бы съездить в город. Надо прикупить кое-что.
Сейчас он врал, за что ругал себя еще больше. Но если бы он согласился, его совесть вырвалась бы у него из груди подобно Чужому и сожрала бы его с потрохами.

+1

25

- Эх-х, жалко… - вздохнула Эллисон. – А то вчера приготовила много желе и нам его с Денвиром не съесть, а ты, если я не ошибаюсь, любишь желе.
Идя по коридорам, девушка надеялась на то, что застанет своего мужа дома. Ей было действительно очень плохо, но говорить об этом Лайзену она не стала. Попросту не хотела его волновать. Да и считала она, что самочувствие парня, а не её, сейчас намного важнее.
Дальнейшая дорога прошла в полном молчании. До жилого комплекса преподавателей они дошли довольно быстро – за пятнадцать минут.
Дойдя до своей квартиры, она повернулась лицом к Лайзену и натянула свою обычную улыбку, чтобы не волновать парня.
-  Спасибо, что проводил, - сказала Эллисон. – Ты как-нибудь заскочи, угощу чем-нибудь вкусненьким. Пока.
Чмокнув Лайзена в щечку, Эл открыла входную дверь ключом и зашла в квартиру. Денвира там не было, поэтому она сразу же отправилась спать.

+1

26

Стоило мисс Таш упомянуть желе, как в мыслях парень принялся себя материть. Совесть совестью, а желе хочется. Но... Не судьба.
Парень всю дорогу думал о домашнем желе. Ему было интересно какое оно у мисс Таш, какой у него вкус, сколько его. У Лайза невольно принялась выделяться слюна, а живот чуть ли не издал звук погибающего кита. Сначала зеленоволосый хотел схватиться за живот, но вместо этого он засунул свои руки в карманы. Он не хотел себя выдавать.
Парень никогда не был в общежитии преподавателей. Пока он шел, он пытался запомнить где чья комната и планировку здания. Мало ли понадобиться когда-нибудь.
Когда мисс Таш повернулась к Лайзу и улыбнулась, парень почему-то снова занервничал. Мало ли чего удумала эта женщина. Но благо она лишь поцеловала его в щеку, что заставило парня смутится, и попрощалась с ним. Стоило двери захлопнуться, как Лайзен помчался прочь. По пути он подскользнулся на лестнице и проехал один этаж на заднице, но это его не останавливало. Хотелось поскорее убраться отсюда, запереться в комнате и забыть большую часть сегодняшних приключений. В частности он хотел забыть то как он сшиб мисс Таш и оказался у неё на груди. Однако ему не суждено было забыть это. Он мог отвлечь себя, но не забыть. И когда нибудь это снова всплывет в его памяти.
Зеленоволосый заскочил в библиотеку и взял очередную книжку. В столовую идти было уже поздновато, но все же Лайзен не был расстроен из-за этого. Он сейчас натолкается желе, выпьет чая и будет отдыхать. Но все же еще одну вещь сделать ему хотелось.
Зайдя в комнату, парень запер дверь, скинул сумку на пол и упал в свое любимое кресло на колесиках. Сделав круг по комнате, Лайзен подъехал к компьютеру и включил его. Пока ПеКарь грузился, Лайзен умял порцию желе. Стоило системе прогрузится, как зеленоволосый сразу включил скайп и ввел данные которые ему дала Макс. И добавив её в список контактов, парень, не дожидаясь ответа, включил свою любимую игру и начал расслабляться так как он умеет.

THE END

+1

Вы здесь » Sapphire lotus: battle for your dream » Архив » Не спать на уроке!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC